Путин: Операция в Сирии подтвердила готовность России отвечать на любые угрозы
Операция в Сирии подтвердила готовность России адекватно и эффективно отвечать на любые угрозы, в том числе террористические, заявил президент Владимир Путин на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности.
Путин напомнил, что с 30 сентября авиагруппа Воздушно-космических сил России уничтожает инфраструктуру боевиков в Сирии.
Также в операции была задействована Каспийская флотилия, которая несла удар из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами.
Путин заявил, что боевики, создав в Сирии плацдарм, строят планы по расширению экспансии и дестабилизации целых регионов.

Напомним, Россия продолжает наносить удары по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Накануне официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что самолеты российской авиагруппы за сутки уничтожили в Сирии почти полсотни объектов террористической инфраструктуры ИГ, был ликвидирован командный пункт группировки "Джебхат Ан-Нусра" в сирийском Идлибе.

Также Конашенков сообщил, что бомбардировщик Су-34 российской авиагруппы уничтожил разветвленные подземные укрытия боевиков "Исламского государства" в сирийской провинции Хама. В российском военном ведомстве отметили, что боевики ИГ после ударов российской боевой авиации начали массово покидать позиции в районе Дамаска.
Накануне США заявили, что не могут принять делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который планировал обсудить координацию по борьбе с "Исламским государством"; реакция западных партнеров на предложение присоединиться к работе информцентра по борьбе с терроризмом в Багдаде была неконструктивной, заявил глава МИД Сергей Лавров.
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
Путин: Российская операция в Сирии является полностью легитимной
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"