06 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYfSX
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/other/nadache/, посетить сайт.
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/price/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Общество За рубежом

Пентагон признал, что военные преднамеренно протаранили больницу в Кундузе

Один из бронированных автомобилей Минобороны США преднамеренно протаранил больницу в афганском Кундузе, сообщает BBC cо ссылкой на ведомство.

Это произошло 15 октября. Как утверждает капитан Джефф Дэвис из Пентагона, войска собирались провести инспекцию внутри здания, не зная, что там же находятся представители медицинской организации.

По некоторым данным, инцидент нарушает соглашение сторон о том, что "Врачи без границ" будут предупреждены о любых визитах со стороны американских властей.

Как утверждают врачи, вторжение американских военных причинило беспокойство персоналу учреждения и уничтожило улики, которые могли бы помочь в расследовании авианалета.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, 3 октября в результате бомбардировки военными США больницы "Врачей без границ" в Кундузе погибли 22 человека, 33 человека числятся пропавшими без вести. При этом Барак Обама помолился за жертв, погибших в результате бомбардировки больницы.

Подробности того инцидента изучаются США, НАТО и афганскими властями. "Врачи без границ", однако, требуют независимого расследования. В распространенном заявлении гуманитарной организации сообщается, что США пытаются переложить ответственность за нанесение удара по больнице на власти Афганистана.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС