24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbdMD
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/ по этой ссылке.
Частные сантехники - http://remont.youdo.com/plumbers/sink/install-drain/other/prochistit/, выбирай!
youdo.com


Землетрясение на Урале все же нанесло ущерб. Треснула плотина в поселке Кузино

Землетрясение, произошедшее накануне ночью в Свердловской области, все же нанесло ущерб, хотя ранее сообщалось, что в целом города Урала пережили сейсмическую активность без последствий. В Первоуральском округе от колебаний земли треснула Каменская плотина в зоне ответственности Кузинского СТУ.

"Был толчок, потом в течение трех минут были горизонтальные колебания довольно-таки сильные. Утром я выезжал на Каменское водохранилище, обнаружил сдвиг верхней плиты. Сейчас созванивался со смотрителем, он сказал, что действительно сдвиг есть и вроде бы как образовалась небольшая трещина в плите", - сообщил глава Кузинского СТУ Александр Овсянников

В данный момент сформирована группа для обследования гидротехнических сооружений, в которую входят специалисты ЖКХ и "Водоканала", пишет издание Городские вести.

От землетрясения также пострадал детский сад № 30 в поселке Новоуткинск. В трех группах на втором этаже детского сада треснули оконные стекла.

Плотина в Кузино построена в 1953 году. В 2012 году она упоминалась во время осмотра городскими властями гидротехнических сооружений, на тот момент речь шла о том, что данная плотина ни разу за полувековую историю не ремонтировалась. Техническая документация на ее восстановление была составлена в 1994 году и нуждалась в доработке. Стоимость ремонта плотины оценивалась в 20 миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2015 14:01 Мск Югорские буддисты взяли на себя ответственность за землетрясение на Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС