24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk2Eg
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-klinkernoy-plitki/, посмотреть.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
youdo.com



Политика

"Вежливые летчики" уничтожили 11 штабов бандформирований в Сирии, склады, учебные центры, террористов, мастерские

За сутки "вежливые летчики" уничтожили 11 штабов бандформирований в Сирии. С авиабазы "Хмеймим" выполнено 36 боевых вылетов, нанесены удары по 49 объектам в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск и Алеппо.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны, уничтожены командные пункты и пункты управления, завод по изготовлению взрывных устройств, 3 огневые позиции артиллерии боевиков, 9 складов вооружения и боеприпасов, 2 базы военной техники, 15 полевых лагерей и баз террористов, 8 укрепленных районов и оборонительных позиций.

В окрестностях Сальма, провинция Латакия, бомбардировщиком Су-24м нанесен удар по отдельному зданию, в котором располагалась база подготовки террористов. По данным разведки, в нем иностранные инструкторы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армией районах, а также террористов-смертников. Помимо преподавания минно-взрывного дела, террористов обучали легализации среди мирного населения и беженцев. Также в здании располагалась мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств. В результате прямого попадания авиабомбы строение полностью разрушено.

В районе Телль-Биса, провинция Хомс, уничтожен склад боеприпасов террористов. Удар был нанесен в момент подвоза на объект очередной партии минометных мин и патронов к стрелковому оружию. После точечного удара в здании склада началась детонация боеприпасов. Данными объективного контроля подтверждается уничтожение трех грузовиков, находившихся на данном объекте.

Сирия, бомбардировки, самолет|Фото: new-rus.info

В пригороде Дамаска самолетами Су-24м уничтожено два склада боеприпасов и мастерская по производству самодельных взрывных устройств боевиков ИГИЛ. В результате точных попаданий здания, в которых они располагались, полностью разрушены.

В районе населенного пункта Хан-Эль-Асаль, провинция Алеппо, нанесен авиационный удар по базе боевиков. Штурмовиком Су-25 уничтожены укрытия террористов, а также скопление танков и бронетехники. По данным, полученным при помощи беспилотного летательного аппарата, выведено из строя два танка и пять боевых машин пехоты боевиков ИГИЛ.

Сирия, бомбардировка, ИГИЛ|Фото: Минобороны РФ

"Отмечаем, что новая тактика боевиков по рассредоточению складов с боеприпасами и пунктов управления бандформирований не приносит действенных результатов. Все вновь создаваемые объекты инфраструктуры террористической организации ИГИЛ оперативно выявляются и уничтожаются. Значительную помощь в этой работе оказывают жители районов, временно контролируемых боевиками, которые сообщают сирийской разведке о деятельности террористов", - пояснили в Минобороны.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Получив такую информацию, командование российской авиационной группировки перепроверяет ее с использованием различных видов разведки, после чего принимается решение о поражении того или иного объекта.

Так, бомбардировщиком Су-24м был нанесен удар по зданию в котором располагался командный пункт бандформирования "Фейлак Омар" в окрестностях Мардж-Султан. По данным сирийской разведки боевики, входившие в его состав, причастны к совершению ряда терактов в провинциях Хомс и Дамаск.
В результате удара здание уничтожено.

Все российские самолеты после выполнения боевых задач вернулись на базовый аэродром "Хмеймим". Российские беспилотные средства в небе Сирии продолжают вести мониторинг обстановки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС