24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBynJB
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, выбирай YouDo!
Тут http://remont.youdo.com/repair/kitchen/p-44/ по данной ссылке.
youdo.com


СКР возбудит уголовное дело по факту нападения на журналистов и полицейских "верных слуг" подростка, устроившего ДТП в Москве

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции и воспрепятствования деятельности журналистов в связи с нападением охранников несовершеннолетнего, совершившего ДТП в центре столице, сообщил Накануне.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Как стало известно, журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП, находящегося в НИИ им. Склифосовского. Однако некие люди в штатском не только не допустили их к несовершеннолетнему, но и уничтожили видеозаписи корреспондентов. При приезде полиции охранники отказались предъявлять документы. Более того, один из них позднее совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Он протащил полицейского на капоте автомобиля несколько метров, после чего скрылся, пояснили в ведомстве.

"Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники и кто им поручил так "бдительно" охранять покой этого "бриллиантового мальчика" (это мы обязательно выясним), но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, "перепутали берега" или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом. Этим горе-телохранителям в самое ближайшее время популярно объяснят, что такое ст. 317 и ст. 144 Уголовного кодекса Российской Федерации, а еще позже они, надеюсь, наконец-то поймут, чем заканчивается расследование таких уголовных дел. Поэтому я предлагаю явиться им самим в Следственный комитет, пока не поздно, и, может быть, это им зачтется", - прокомментировал Маркин. 

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, минувшей ночью 17-летний подросток не справился с управлением "Феррари". В результате аварии одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня.

Позже стало известно, что у подростка нет водительских прав.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2015 11:30 Мск СКР подтвердил, что виновником ДТП на "Феррари" является сын израильского бизнесмена

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2015 14:12 Мск Израильский бизнесмен опровергнул причастность своего сына к ДТП с "Феррари"
Ранее 16.10.2015 12:49 Мск Подросток, устроивший ДТП в Москве на Ferrari, оказался сыном израильского бизнесмена
Ранее 16.10.2015 10:07 Мск "Юноша" на "Феррари", устроивший крупную аварию в центре Москвы, не имел прав
Ранее 16.10.2015 00:56 Мск В результате ДТП в центре Москвы сгорела Ferrari

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС