26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1EA6
Обшивка дома плитами OSB на http://remont.youdo.com/carpentry/osb/.
Объявление: http://remont.youdo.com/tile/price/, выбирай!
youdo.com


Двойное убийство в Нижней Салде: преступник пытался замести следы, спалив дом

Полиция "по горячим следам" сумела задержать подозреваемого в убийстве двух человек в Нижней Салде.

Накануне утром на пульт оперативного дежурного от фельдшера бригады "скорой помощи" поступило сообщение о том, что в частном доме по переулку Январскому после пожара обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Как сообщили Накануне.RU в МО МВД России "Верхнесалдинский", ими оказались, по предварительным данным, ранее судимые за совершение имущественных преступлений местные жители Валерий Трифонов и Елена Матиева.

"Участковые уполномоченные провели подворовой обход прилегающей территории, в ходе которого были найдены очевидцы ЧП, в результате чего стали известны приметы подозреваемого. В доме убитых эксперт-криминалист изъял ряд вещественных доказательств, в том числе следы пальцев рук, большое количество пустых стеклянных пузырьков с наклейками "Спирт Этиловый", а также предполагаемое орудие преступления – колюще-режущий предмет со следами бурого цвета. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали нетрезвого гражданина из Верхней Салды 1982 года рождения, схожего по приметам с тем, кто находился в гостях у погибших. Это ранее не судимый рабочий местного предприятия Андрей Т. С целью облегчить свою дальнейшую участь он дал признательные показания, сообщив, что причиной жестокой расправы стала банальная ссора в ходе распития спиртных напитков", - рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Нижняя Салда убийство|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

По его словам, злоумышленник набросился на женщину и нанес ей более 10 колото-резаных ран, а ее избранника жестоко избил. Причиненные травмы оказались смертельными для обоих. С целью скрыть следы преступления, мужчина прямо внутри развел костер из одежды и других предметов, надеясь таким образом спалить весь дом, после чего ушел, спрятавшись в кустах на соседней улице. Сейчас он задержан и проверяется на причастность к совершению иных ранее совершенных преступлений.

Нижняя Салда убийство пожар|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Нижняя Салда убийство пожар|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и заключении его под стражу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС