Порошенко хочет быть, как Путин?
Сегодня стало известно о том, что глава киевского режима Петр Порошенко лично испытывает модернизированный на Запорожском государственном авиационном ремонтном заводе (Мигремонт) истребитель-перехватчик Су-27.
Причем, из сообщений совершенно непонятно, летал Порошенко на истребителе или просто посидел в кабине. По данным украинских СМИ, глава государства лично испытывает двухместный истребитель. "На данный момент он находится в кабине истребителя, и самолет уже взлетел″, - сообщают журналисты.
В основном новостные ресурсы ссылаются на записи, которые сделал в Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Но из этих сообщений совершенно не следует, что Порошенко на постремонтном самолете рискнул подняться в небо, передает корреспондент Накануне.RU. Хотя, если и допустить, что Порошенко все же взлетел, остается непонятным, почему так неочевидно подается информация о таком важном в смысле пиара событии?
Когда летал Владимир Путин, ни у кого не возникало вопросов. Например, когда во время его посещения Рязанской области в ранге главы правительства в 2010 году Путин сидел в кресле второго пилота и управлял забором воды и сбросом ее на горящий лес. Этому факту есть видеоподтверждение.
За время получасового полета самолет-амфибия Бе-200ЧС два раза, не останавливаясь, набрал воду и потушил два очага возгорания.
Еще раньше в 2005 году Путин принял участие в полете на истребителе в рамках подготовки миссии, включающей сверхзвуковой полет и запуск крылатой ракеты над Арктикой.
Будем надеяться, что Порошенко таки поднимался в воздух на Су-27. В ином случае его уже будет просто жалко. К стольким неприятностям, свалившимся в последнее время на его голову, добавится еще одно. ″Доброжелатели″ обязательно воспользуются фактом возможной мистификации.
Хотя, кажется, подражание Путину национально озабоченные граждане ему все же не простят.

Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"