20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Аэрофлот" много на себя берет": Три авиакомпании претендуют на международные направления "Трансаэро"

Авиакомпании "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и S7 подали заявки в межведомственную комиссию при Минтрансе РФ на международные направления "Трансаэро".

По словам гендиректора "ЮТэйр", заявка от бедствующего перевозчика будет "очень скромной". "Наша заявка на международные направления "Трансаэро" очень скромная, на несколько маршрутов. Это страны СНГ", - сказал ТАСС Андрей Мартиросов.

Ранее заявки на получение коммерческих прав "Трансаэро" в межведомственную комиссию Минтранса подали конкуренты "Аэрофлота" - авиакомпании S7 и "Уральские авиалинии". Этот список может пополниться авиакомпанией Red Wings.

Претензии авиакомпании группы S7 более серьезные. Перевозчик подал заявку на выполнение 24 международных рейсов "Трансаэро"

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы подали заявку на 24 направления. Мы хотим, чтобы был честный рынок. Если все достанется "Аэрофлоту", то это может отразиться на тарифах и в конечном итоге на пассажирах. Я знаю, что в правительстве не хотят отдавать все "Аэрофлоту", считают, что надо по справедливости. Другие авиакомпании тоже подавали заявки", — сообщила председатель совета директоров "Группы компаний S7" (куда входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") Наталия Филева.

Как ранее писало Накануне.RU, авиакомпания "Трансаэро" обанкротилась и с 1 октября закрыла продажу билетов. Все перевозки с началом до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. Основную часть обязательств по перевозке пассажиров взяла на себя авиакомпания "Аэрофлот".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС