25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7EEr
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/geo/stoskol/: описание.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, выбирай YouDo!
youdo.com


Уральский ученый предсказал метеорную атаку

 До конца столетия Земля не раз будет атакована метеоритом, подобным челябинскому, упавшему в озеро Чебаркуль 15 февраля 2013 года.

Такое предположение высказал член комитета по метеоритам РАН, профессор Уральского федерального университета Виктор Гроховский. "В этом столетии первый крупный метеорит взорвался в небе над Челябинском. Не исключено, что Земля еще один-два раза может быть атакована "братьями" челябинского метеорита", - считает специалист.

Свою гипотезу ученый строит на статистике метеоритных атак Земли за последние несколько столетий. По его данным, крупные метеориты, способные нанести планете существенный ущерб, падают 2-3 раза за столетие.

И если такие масштабные объекты, как астероиды и кометы, ученые научились отслеживать уже давно, то метеориты от их взора ускользают. В 2013 году ни российская противоракетная и противовоздушной оборона, ни американская не поймали приближение объекта, сообщает ТАСС.

взрыв метеорит самолет челябинск|Фото:

Челябинский метеорит попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый травматичный.

Напомним, в сентябре жители Таиланда могли наблюдать огненный шар. Объект на видеозаписи очень похож на знаменитый челябинский метеорит.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС