23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxvgM
Перетяжка стульев на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/.
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/repair/, посмотреть.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/fare/vip/, варианты >>
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении базы террористов-смертников в Сирии

Самолеты российской авиагруппы уничтожили в районе города Алеппо в Сирии мастерские террористов-смертников, заявил официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.

"В районе города Алеппо бомбардировщиками Су-24М нанесены точечные удары по объектам, на которых боевики собирали взрывные устройства и устанавливали их на автомобили террористов-смертников", — сказал Конашенков.

Он уточнил, что эти автомобили планировалось использовать для проведения террористических актов в сирийских городах и населенных пунктах, а также в ходе нападения на позиции правительственной армии.

"В 13 километрах от Алеппо удару с воздуха подверглись ремонтные мастерские, где проводились работы по восстановлению бронированной техники и установке на автомобили высокой проходимости минометов, крупнокалиберных пулеметов, а также зенитных установок ЗУ-23", — сказал он.

Су-25, аэродром Хмеймим, Латакия, Сирия |Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Кроме того, в том же районе была уничтожена база запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, также известна как ИГИЛ), где боевиков обучали минно-взрывному делу, рассказал Конашенков. По его словам, объект был ликвидирован точным ударом самолета Су-34.

Сирия, бомбардировка, ИГИЛ|Фото: Минобороны РФ

Также российский штурмовик Су-25СМ уничтожил склад оружия и горюче-смазочных материалов в районе населенного пункта Храйтан в Сирии и центр подготовки террористов в провинции Идлиб. Точными ударами фугасных авиабомб объекты полностью уничтожены", — уточнил генерал-майор.

В той же провинции штурмовиками Су-25СМ нанесен удар по центру подготовки террористов в горной местности. Средствами объективного контроля отмечена детонация боеприпасов, хранящихся на объекте. "Объект уничтожен", — отметил Конашенков.

По его словам, после выполнения боевых задач все российские самолеты благополучно вернулись на авиабазу "Хмеймим".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС