20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBojym
Недорогой ремонт в новостройке, смотреть http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/other/nedorogo/.
Установка раздвижной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/kompozitnaya/, подробное описание тут.
youdo.com


Тюменские либерал-демократы захотели свергнуть Владимира Владимировича. Глава пока остался на месте

Фракция ЛДПР в Тюменской областной думе фактически перестала существовать, депутаты подняли вопрос о смене руководителя. Хотя переворот провести не удалось, подчиняться нынешнему главе Владимиру Сысоеву часть парламентариев отказалась, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутаты Гарри Столяров и Сергей Ефимов подняли вопрос о смене руководителя фракции Владимира Сысоева. Отсутствие у лидера думских либерал-демократов "конструктивного настроя" на работу с представителями власти Тюменской области, а также соседних Югры и Ямала, и "неэтичное отношение" Сысоева к однопартийцам - стали причиной демарша внутри фракции ЛДПР в Тюменской областной думе.

Фракция ЛДПР в облдуме - самая многочисленная, в ней сразу пять депутатов, для того, чтобы принять решение о смене руководителя, необходима поддержка большинства. Но Сысоева поддержал Глеб Трубин, сам глава фракции тоже выступил против своей отставки (а это сразу два голоса, согласно уставу), Михаил Селюков от голосования воздержался. Межу тем, именно его кандидатуру предлагали, как альтернативную.

депутат Тюменской областной думы Владимир Сысоев ЛДПР |Фото: Накануне.RU

"Селюков не вызывает отторжения ни у кого из членов фракции, но он сказал, что не хочет принимать участия в скандале и отказался от руководства фракцией. Поведение сегодняшнего руководителя фракции по этическим, моральным и многим другим вопросам не находит понимания. И поэтому предложили поменять руководителя. Но прежний руководитель решил, что слагать полномочия не хочет. То, что работы фракции, как таковой, не будет, это понятно. Фракция – единый коллектив, и решение должно приниматься большинством голосов. А у нас один вообще не хочет принимать участия, двое категорически не согласны работать с прежним руководителем. В целом будут проблемы", - поделился своим мнением с Накануне.RU депутат Гарри Столяров.

При этом, в партии отмечают, что руководитель фракции – формальная должность, никаких серьезных полномочий он не имеет. Но такой раскол в ЛДПР может ослабить оппозицию облдумы в целом. Фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" иногда выступают единым фронтом, пытаясь обратить внимание на спорные законы, но даже такое единство дает только 10 голосов из 48. Потому ссора внутри фракции либерал-демократов может сыграть на руку "Единой России". Напомним, что внутрипартийные разборки практически лишили думу соседней Югры оппозиционных фракций.

Владимир Сысоев в беседе с Накануне.RU опроверг факт обсуждения своей отставки и голосования по этому вопросу: "Разные вопросы всегда поднимаются. Но не было никакого голосования,  с чего вы взяли, что оно было, я не понимаю?". 

Однако инициатор голосования, депутат Сергей Ефимов подтвердил - заявление о смене руководителя фракции он писал.
"Он неэтично себя ведет, поэтому я написал заявление, чтобы провести смену руководителя фракции. Нужно, чтоб другой человек до конца созыва доработал, потому что по объективным причинам я не хочу с ним работать, Гарри Иванович тоже не хочет, и остальные на него посматривают с подозрением. Человек приватизировал региональное отделение партии и ведет себя неэтично. Это внутрипартийное дело", - рассказал Накануне.RU Ефимов.

 Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ноябре дума Тюменской области будет принимать бюджет региона, в ЛДПР говорят, что единым фронтом партия по этому вопросу выступать уже не будет – каждый сам за себя.

"Мы будем максимально работать каждый в отдельности, чтобы интересы избирателей были учтены и наш конфликт не повлиял на них. Но технически это сделать будет очень сложно, потому что у фракции было больше возможностей повлиять на то или иное решение", - отметил Столяров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС