19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiLyq
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/loggia/pod-klyuch/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Ивделе в пожаре погиб полуторагодовалый ребенок

В Ивделе в результате пожара погиб ребенок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре в частном доме, расположенном на улице Комсомольской, поступило на пульт дежурного сегодня в 11.37. Площадь пожара составила 72 кв.м.

В результате пожара погиб ребенок. Предположительный возраст - около полутора лет. 

В тушении пожара были задействованы четыре единицы техники. Пожар был локализован в 12.12, открытое горение ликвидировано в 12.31. В настоящее время проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение от диспетчера службы "01" в полицию поступило в 11.45. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника МО МВД России "Ивдельский" Виктора Федорова, а также руководитель местного Следственного комитета Андрей Вильчек и сотрудники МЧС.

"В процессе тушения и дальнейшего разбора завалов на месте происшествия специалисты обнаружили труп ребенка. В ходе начавшейся проверки стражи правопорядка установили, что в полностью уничтоженном огнем доме проживала семья из четырех человек: глава семейства 1991 года рождения, его супруга 1982 года рождения и двое мальчиков двух и семи лет.
В момент трагедии взрослых дома не было. Мать мальчиков с утра отвела старшего сына в школу, после чего отправилась на работу. Младший ребенок остался в доме под присмотром племянника 2000 года рождения. Как пояснил позже подросток, в дневное время он и его двоюродный брат легли спать. Через некоторое время школьник проснулся от сильного хлопка и увидел, что весь дом находится в дыму. Он не смог найти малыша и, разбив окно, выпрыгнул на улицу. Подросток доставлен в больницу с порезами рук, отравлением угарным газом", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время полицией, следственными органами и представителями МЧС устанавливается точная причина возгорания, точные обстоятельства произошедшей трагедии.

В главке также уточнили, что семья благополучная, на профилактических учетах не состоит, характеризуется положительно, жалоб и заявлений от соседей не поступало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2015 13:37 Мск Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в пожаре в Ивделе: мальчик задохнулся

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС