25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области идет внедрение спутниковых технологий

В Курганской области продвигается внедрение спутниковых технологий с использованием глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и привлечение инвестиций. Оборудованием на базе системы оснащено 2821 единиц государственного и частного транспорта различного целевого назначения, экономия средств при этом составляет 30-40%.

Такие данные на аппаратном совещании у губернатора привел заместитель губернатора – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

По его словам, в настоящее время навигационно-связное оборудование установлено на 100% транспортных средств перевозящих пассажиров и детей, машинах скорой и неотложной помощи, транспорте обслуживающим инвалидов. До конца года все они будут подключены к региональной навигационно-информационной системе.

Диспетчеризация транспорта с использованием глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС позволяет вести контроль выпуска транспортных средств на линию, соблюдения интервалов движения на маршруте, возможность их схода с маршрута и т.д. В сельском хозяйстве появится возможность контролировать выполнение полевых работ, в строительстве - ремонта дорог, в жилищно коммунальном хозяйстве следить за вывозом отходов, при возникновении чрезвычайных ситуаций - контроль их ликвидации и другие возможности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС