18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Прокормить и себя, и соседей", - нацелила аграриев Комарова

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с аграриями Урая и Кондинского района. В ходе межмуниципальной сельскохозяйственной выставки-ярмарки глава региона поздравила сельхозтоваропроизводителей с Днем работников сельского хозяйства и нацелила их на работу по дальнейшему развитию отрасли, передает корреспондент Накануне.RU.

Наталья Комарова отметила, что в последние годы АПК – одна из наиболее динамично растущих отраслей югорской экономики. Особое развитие получили мясное и молочное животноводство – поголовье свиней в округе выросло в 1,5 раза, птиц – более чем в два раза. В этом году округ прошел еще одну значимую отметку – стадо крупного рогатого скота впервые превысило 15 тыс. голов.

"В последние годы многое сделано для того, чтобы и вы, работники отрасли, и все жители нашей страны поверили, что российские сельхозпроизводители способны накормить страну", - отметила Комарова.

 Наталья Комарова, аграрная выставка|Фото: admhmao.ru

Также обсуждались возможности для укрепления позиций сельхозпроизводителей Югры на национальном рынке. "Полагаю, что нынешнее время благоприятно для развития отечественного сельского хозяйства, об этом говорит и президент России Владимир Путин. Наша задача - грамотно воспользоваться этим временем и получить возможность накормить себя, а в дальнейшем и соседей", - нацелила югорских аграриев Наталья Комарова.

На встрече руководители фермерских хозяйств выступили с предложениями по межмуниципальному партнерству, укрупнению предприятий, упрощению административных процедур. Эти вопросы проработает профильный департамент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2015 13:55 Мск "Импортозамещение – тема №1" Сегодня аграрии Урая и Кондинского района поделятся проблемами с Натальей Комаровой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС