20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvuiN
Здесь http://remont.youdo.com/repair/corridor/, быстро и недорого.
Тут http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, рекомендуем!
Юду: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/euroremont/, смотреть варианты >>
youdo.com


Депутат челябинской гордумы предлагает провести общественное обсуждение проекта Томинского ГОК

Депутат челябинской гордумы от КПРФ Константин Нациевский предлагает провести общественные обсуждения по проблеме Томинского ГОК. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинского обкома партии.

Депутат гордумы подготовил заявление о проведении общественных обсуждений на имя спикера городского парламента Станислава Мошарова, в котором просит включить данный вопрос в повестку ближайшего заседания комиссии по социальной политике челябинской гордумы.

"В настоящее время в городе Челябинске одной из самых обсуждаемых тем стал реализуемый АО "Русская медная компания", акционерами которой являются кипрские оффшорные фирмы, проект строительства в непосредственной близости от миллионного города Челябинска горно-обогатительного комбината "Томинский". Справедливые и обоснованные опасения челябинцев вызывает тот факт, что в мировой практике отсутствует прецедент размещения предприятия первого класса опасности фактически на окраине миллионного города, в непосредственной близости от его единственного, безальтернативного источника питьевого водоснабжения - Шершнёвского водохранилища", - говорится в заявлении коммуниста.

В сентябре в городе прошел митинг, одним из пунктов в резолюции которого было обращение к органам власти Челябинска организовать общественное обсуждение проекта Томинского ГОК. "Однако каких-либо мер по исполнению этого законного и обоснованного предложения жителей Челябинска органами местного самоуправления не принято", - отмечает депутат.

В связи с этим Константин Нациевский обращается к Станиславу Мошарову с просьбой рассмотреть включение данного вопроса в повестку ближайшего заседания постоянной комиссии по социальной политике Челябинской городской думы.

Напомним, в городе дважды проходили митинги против строительства горно-обогатительного комбината. Акции протеста стали самыми массовыми за последние годы: первый митинг собрал около 500 человек, а второй - несколько тысяч челябинцев. Под резолюцией с требованием остановить строительство Томинского ГОКа собрано уже более 55,5 тыс. "живых подписей". Под электронной петицией подписались более 112 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2015 16:18 Мск РМК "вышла в люди": в Челябинске общественные слушания по проблеме Томинского ГОКа стали "полем битвы"
Ранее 21.10.2015 13:54 Мск В РМК опровергли связь компании с общественным движением "АнтиГОК"
Ранее 20.10.2015 14:53 Мск В Челябинске появилось новое движение "АнтиГОК", которое будет бороться со "СтопГОК"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС