В Прикамье депутата гордумы судят за посредничество при передаче взятки в налоговую
В Прикамье готовится к передаче в суд дело депутата городской думы Березников. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого СК.
По данным следствия, в мае депутат, будучи посредником, обратился к сотруднику краевой налоговой службы: он предложил за взятку в две сотни тысяч долларов не привлекать крупного предпринимателя к ответственности за налоговое преступление.
Налоговик обратился в полицию и все остальное депутат делал под контролем силовиков. В июне чиновник передал сотруднику налоговой службы первую части взятки в половину оговоренной суммы. 25 июня народный избранник был задержан. Процесс курировали сотрудники ФСБ России.
Дело скоро передадут для рассмотрения в суд.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"