19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7cqi
Отремонтировать смеситель на кухне на http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/kitchen/repair/.
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/, подробное описание.
youdo.com


В городах Украины началась зачистка "правосеков"

Накануне в городе Павлоград Днепропетровской области силовики провели рейд по домам добровольцев членов запрещенной в России националистической организации "Правый сектор", которые легализовались в полку МВД "Днепр-1". Об этом сообщает достаточно известный на Украине волонтер Ксения Быкова, передает корреспондент Накануне.RU.

"В Павлограде прошли массовые обыски у бойцов полка "Днепр-1". Двое арестованы точно. Еще на 17 подписаны ордера на обыск. Это правосеки, которые в свое время решили легализоваться. Пошла полная зачистка добровольцев?" – любопытствует волонтер.

А сегодня стало известно, что при попытке задержания возле Приволья украинские милиционеры застрелили бойца карательного подразделения "Торнадо" по кличке "Толстый".

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос: "Час назад, при попытке задержания вблизи г. Приволье работниками УМВД в Луганской области, оказал вооруженное сопротивление (выстрелял в милиционеров обойму из пистолета Макарова и пытался бросить гранату) и был обезврежен разыскиваемый военной прокуратурой за совершение особо тяжких преступлений, ранее пять раз осужденный сотрудник роты "Торнадо" Дьякон В.М. (кличка "Толстый")", — отметил Матиос.

По его словам, в результате законного применения оружия сотрудниками милиции, до приезда скорой помощи, подозреваемый скончался.

В месте укрытия разыскиваемого обнаружены снайперская винтовка, пять гранат, патроны и ранее похищенные у жителей Луганской области материальные ценности и автомобиль.

Согласно показаниям потерпевших по делу, погибший, как и задержанный на днях "Моджахед", отличался наибольшей жестокостью и безжалостностью при истязании незаконно задержанных гражданских лиц.

По всей видимости, мы наблюдаем начало кампании по нейтрализации особо активных националистов-боевиков. Это отголосокпарижской встречи "нормандской четверки", на которой Порошенко принудили к выполнению пунктов минских соглашений

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Произошедшее в Париже расценено украинскими радикалами как очередная "зрада", следовательно, для власти Петра Порошенко они стали представлять главную опасность. Сам же Порошенко попал в ситуацию, когда любой его шаг, хоть навстречу Донбассу, хоть против, может оказаться смертельным, как в политическом, так и в физическом смысле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС