25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отравления в "Максимилиансе" регулярны? Пострадавшие девушки сами рассказали о произошедшем...

Пострадавшие в екатеринбургском ресторане "Максимилианс" девушки рассказали, что произошло с ними в роковой вечер и почему они оказались в больнице с отеком головного мозга. Как оказалось, подобные случаи в ресторане происходили и ранее, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказала одна из пострадавших Наталья Уразова, инцидент произошел в ресторане в ночь с 25 на 26 сентября. В "Максимилиансе" девушки отмечали день рождения.

"Выпила два бокала шампанского и один коктейль "Ром-кола". После этого коктейля со странным вкусом, мне стало плохо и я уехала домой. На следующий день меня увезли на "скорой" и госпитализировали в ГКБ №40 с диагнозом отравление. Диагностировали атрофию коры головного мозга 1-2 степени (отек мозга), что отмечается в случаях отравления денатуратом", - рассказал девушка.

По ее словам, в настоящее время ее уже выписали и она продолжает лечение дома.

Ее подруга, в тот вечер также присутствовавшая на празднике, Наталья Тренихина отметила, что тоже чувствовала себя "не очень". "Нами были заказаны суши-сет, салаты. Из алкогольных напитков: шампанское. Также мы выпили по коктейлю "Ром-кола". Коктейль мною был не допит, был какой-то странный привкус. Самочувствие у меня на следующий день было мягко сказать не очень, и поверьте, не из-за количества выпитого. До больницы дело не дошло, но когда я узнала, что Наташа в больнице, поняла, что все-таки, что-то было намешано в коктейли!" - рассказала девушка.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Аналогичная ситуация в ту же ночь произошла и с Евгенией Куимовой, которая была в ресторане с подругой. "Нами было выпито по три шота текилы (по 50 мл.). На вкус текила показалась жгучей, едкой и странной. После выпитого, нам стало плохо, и мы вызвали такси, чтобы уехать домой. В такси я потеряла сознание, очнулась дома в ужасном состоянии. К вечеру субботы легче не стало, мое состояние только ухудшалось. Итог: меня увезли на "скорой" с сильнейшим отравлением в ГКБ №40. Подруга вызывать "скорую" не стала, купила лекарств и промучилась несколько дней дома с такими же симптомами", - рассказала пострадавшая девушка.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как оказалось, отравления в екатеринбургском ресторане - не редкость. Так, например, пострадавшие девушки в соцсетях организовали поиск "друзей по несчастью"... и нашли. Екатеринбурженка Настя Чернышева 25 октября была в ресторане вместе с другом. "Выпили три "Ром-Колы" на двоих, ничего не ели, были сыты... Уехали домой около часа ночи. Друг вроде в норме, голова болела и пару раз вырвало.... А меня так полоскало всю субботу и воскресенье... Это жесть была какая-то. В понедельник брала отгул, валялась, приходила в себя. Травят мощно", - пожаловалась девушка.

Другая екатеринбурженка Елена Пудова сообщила, что такое же несчастье произошло с ее подругой 8 марта, однако девушки подумали, что это из-за еды. "Руководство ресторана на нашу претензию не отозвалось", - уточнила она. 

В настоящее время все пострадавшие уже обратились с заявлениями в прокуратуру и Роспотребнадзор, а также собираются подавать коллективный иск. 

Отметим, что доследственную проверку по факту случившегося организовал и региональный СК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2015 10:39 Мск Санврачи не нашли "отравы" в алкоголе в екатеринбургском ресторане "Максимилианс", но проверка продолжается

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2015 12:48 Мск Следователи начали проверку отравления шампанским в "Максимилиансе": сразу пять девушек оказались в больнице
Ранее 07.10.2015 09:17 Мск В Екатеринбурге пять девушек получили отек мозга после похода в ресторан "Максимилианс"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС