19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh8D1
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/repair/room/wardrobe/, подробности по ссылке.
Обшивка дома плитами OSB на http://remont.youdo.com/carpentry/osb/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/coat/, подробности здесь.
youdo.com


В Западно-Уральском машиностроительном концерне признают многомиллионный "налоговый" долг

В Западно-Уральском машиностроительном концерне (ЗУМК) отреагировали на обыск, случившийся в квартире его главы. На предприятии рассказали, что признают за собой долг по налогам, но удивились, насколько быстро в СМИ появилась информация о том, что в квартире главы концерна идет обыск, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь предприятия Елена Кошкина.

Напомним, обыск дома у главы концерна Александра Поздеева случился вчера. Проводили его сотрудники краевого Следственного комитета в компании спецназа. В силовом ведомстве подтвердили, что такое мероприятие было, что возбуждено дело о невыплате налогов в сумме 20 млн руб., но от дальнейших комментариев отказались.

Обыск, уточнила Елена Кошкина, связан с законными действиями правоохранительных органов по встречным проверкам, так как Поздеев также и генеральный директор ООО "ЗУМК-Инжиниринг", компании, которая является одной из сторон в ситуации, связанном со стройкой в Узбекистане.

"В этой ситуации странным кажется только одно: одновременно с прибытием в квартиру, где Александр Поздеев проживает вместе со своей супругой и двумя маленькими детьми, вооруженных людей в масках в СМИ появляется информация об этом инциденте еще до окончания официальной процедуры обыска. Есть основания полагать, что это или спланированная акция правоохранительных органов, или профессиональный наезд кредиторов", - отметила пресс-секретарь концерна.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом компания, как утверждает ее пресс-секретарь, признает за собой долг по налогам, возникший в результате конфликта в Узбекистане. Компания обращалась с просьбами о содействии в реструктуризации задолженности перед бюджетом, уменьшении налоговой нагрузки, снижении пеней и штрафов, но ответной реакции не получила.

"Складывается впечатление, что региональные власти не заинтересованы не только в развитии тяжелого машиностроения на территории Пермского края, но и в развитии среднего и крупного бизнеса, а также усилении конкурентоспособной позиции нашего региона на внутреннем и внешнем рынках", - отмечает Елена Кошкина.

Напомним, в прошлом году глава концерна был арестован в Ташкенте. Впоследствии ему предъявили обвинение по четырем статьям УК. Тогда ЗУМК связывал арест своего руководителя с невыполнением узбекской стороной обязательств по оплате строительных работ, общий долг – порядка $36 млн.

Арест "вызывает сомнения по поводу отсутствия политической подоплеки в действиях узбекской стороны, поскольку результатом этих действий является фактическое вытеснение из Узбекистана указанных российских компаний без выплаты денежных средств за строительство", сказали тогда в компании. Позже глава концерна вышел под подписку о невыезде.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2020 07:46 Мск В Перми краевой суд отменил приговор экс-владельцу "ЗУМК", которому вменяли многомиллионные долги по налогам и зарплате
Ранее 05.02.2020 14:10 Мск В Перми оглашен приговор экс-владельцу "ЗУМК", которому вменяли многомиллионные долги по налогам и зарплате
Ранее 17.01.2020 08:30 Мск В Перми назначена дата оглашения приговора экс-владельцу "ЗУМК", которому вменяют многомиллионные долги по налогам и зарплате
Ранее 28.08.2019 15:39 Мск Налоговая подала иск о банкротстве пермской компании Поздеева
Ранее 26.06.2019 15:56 Мск В Перми работники банкротят актив известного промышленника
Ранее 14.02.2019 08:40 Мск В Перми ушло в суд дело владельца ЗУМК, которому вменяют многомиллионные долги по налогам и зарплате

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2015 08:24 Мск В квартире главы Западно-Уральского машиностроительного концерна прошел обыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС