19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Алапаевске за два часа поймали магазинных воришек: добычей грабителей стали носки и детские игрушки

Полицейские Алапаевска в течение двух часов задержали подозреваемых в совершении кражи из магазина. Добычей грабителей стали цифровой фотоаппарат, носки и детские игрушки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя, что он обнаружил следы проникновения в магазин, расположенный на улице Мира. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных доследственных мероприятий полицейские установили обстоятельства произошедшего.

Проникновение обнаружила продавец соседнего магазина, которая утром пришла на работу и увидела, что в соседнем магазине сломано окно. О произошедшем женщина сообщила владельцу торгового объекта, а тот в свою очередь позвонил в полицию. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники, сломав окно, проникли в помещение парикмахерской, откуда похитили цифровой фотоаппарат стоимостью 4,5 тыс. руб. Затем они проникли в соседнее помещение, где располагается магазин промтоваров. Здесь внимание злоумышленников привлекли носки, детские игрушки и другое имущество. Сумма ущерба, причиненного индивидуальному предпринимателю, составила более 15 тыс. руб.

С целью установления свидетелей и очевидцев произошедшего стражи порядка провели подворно-поквартирный обход. Кроме того сыщики проверили на причастность лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений. Спустя два часа в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, которых доставили в дежурную часть.

Ими оказались двое местных жителей 1987 и 1992 годов рождения. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Кроме того буквально на прошлой неделе отделением дознания в суд было направлено уголовное дело по факту угона автомобиля, по которому 28-летний задержанный проходит в качестве обвиняемого. Второй гражданин также является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по факту грабежа, которое накануне совершения преступления было передано в суд. По месту жительства злоумышленников полицейские провели обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение". Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. В отношении 28-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его подельника – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС