19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Бжезинский заволновался: Военная операция России в Сирии поставила под удар авторитет США

Россия должна слушаться США в борьбе с "Исламским государством" в Сирии, считает американский политик Збигнев Бжезинский. Ранее совместная работа двух держав способствовала решению ядерной программы Ирана, напоминает бывший советник по национальной безопасности США. Теперь же военная операция Москвы против террористов ИГ в арабской республике ставит под удар авторитет Вашингтона.

 

В Сирии Россия должна работать вместе с США, а не против них. Об этом пишет Збигнев Бжезинский, который при американском президенте Джимми Картере занимал пост советника по национальной безопасности, в своей статье для Financial Times. Перевод материала публикует ИноТВ.

Збигнев Бжезинский: Военная операция России в Сирии поставила под удар авторитет США

Сотрудничество России, Соединённых Штатов и ряда других стран, напоминает американский политик польского происхождения, привело к прорыву по очень сложным переговорам относительно иранской ядерной программы. После этого, возможно, кто-то подумал, что следующей фазой будет решение сирийской проблемы с помощью таких важных участников, как Россия и Китай, пишет Бжезинский.

Но вместо этого Москва предпочла осуществить военное вмешательство, которое проходит без политического и тактического сотрудничества с США — главной зарубежной державой, которая предпринимает не очень эффективные попытки сместить Башара Асада, говорится в статье.

Бжезинский отмечает, что, возможно, Россия желает подчеркнуть политическое бессилие Америки. В связи с этим сейчас на кону стоит в том числе авторитет Соединённых Штатов среди стран Ближнего Востока.

В этих быстро развивающихся событиях, считает автор статьи, у Вашингтона есть лишь одна реальная возможность защитить свои интересы – донести до Москвы требование о том, что Россия должна отказаться от военных операций, которые напрямую отражаются на "американских активах" в ближневосточном регионе.

"У России есть полное право поддерживать господина Асада, если уж она так того желает. Но любое повторение произошедших только что событий должно привести к ответным мерам со стороны США", — считает экс-советник американского президента.

Збигнев Бжезинский отмечает, что необходимо убедить Россию действовать вместе с Соединёнными Штатами и совместно добиться урегулирования сирийского кризиса — проблемы, которая не ограничивается интересами какого-то одного государства.

"Если это произойдёт, даже ограниченное американо-российское сотрудничество по Ближнему Востоку может привести к дальнейшему позитивному развитию событий", — подытоживает в своей статье для Financial Times Збигнев Бжезинский.

Для тех кто не понял слова пшекающего старца, переводим: Россия должна немедленно сдаться, покаяться и выплатить всё. То есть вообще всё. И еще раз покаяться. Вот тогда все будет хорошо.

 

 

Так говорит Бжезинский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС