19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тверской области по ходатайству следствия арестован подозреваемый в убийстве депутата законодательного собрания Николая Попова

В Твери по ходатайству следствия арестован подозреваемый в убийстве депутата местного законодательного собрания Николая Попова. Расследование уголовного дела, возбужденного по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", продолжается. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР.

Напомним, утром 23 сентября на окраине деревни Спас Торжокского района у автомобиля Suzuki было обнаружено тело депутата законодательного собрания Тверской области, председателя колхоза "Мир" Николая Попова с огнестрельным ранением в грудь. Установлено, что стрелявший сумел незаметно сесть в его машину на заднее сиденье, когда Попов закрывал ворота у своего дома. Отъехав от дома, подозреваемый произвел в него выстрел из гладкоствольного обреза, раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове.

2 октября был задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 65-летний житель поселка Мирного Торжокского района, работавший в колхозе под руководством Попова. Первоначальный комплекс, в том числе, осмотр места происшествия, правильное построение версий и возможности современной экспертизы помогли в сжатые сроки установить подозреваемого и раскрыть преступление. Приоритетной версии расправы стала деятельность Попова на должности председателя колхоза.

"Сегодня суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемого в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области, меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы", - уточнили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2015 08:38 Мск Убийство депутата из Тверской области – месть за жесткую кадровую политику
Ранее 23.09.2015 12:19 Мск Бастрыкин направил в Тверь следователей в связи с убийством депутата
Ранее 23.09.2015 10:18 Мск В Тверской области убит депутат заксобрания - доверенное лицо Путина на выборах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС