25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские спасатели предупредили уральцев о непогоде: ливни, снег и сильный ветер

Свердловские спасатели предупредили уральцев о непогоде. По сообщению синоптиков, 3 и 4 октября местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди с мокрым снегом и усиление ветра до 20-25 м/с, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как уточнили в ведомстве, в связи с этим жителей региона просят соблюдать меры безопасности. В частности, при сильном ливне, воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе. Если ливень застал на улице,то не стоит спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения, следует укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если ливень застал в личном транспорте, не надо пытаться преодолеть подтопленные участки: медленно перестройтесь в крайний правый ряд и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение; включите аварийные огни и переждите ливень.

Кроме того, при сильном ветре свердловчанам порекомендовали убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, а также сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу, закрыть окна. Машину следует поставить в гараж, при отсутствии гаража машин парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

"Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. В случае возникновения происшествий, сообщайте по единому телефону экстренных служб – 112", - отметили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС