19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганскую областную думу в Совете Федерации продолжит представлять Сергей Лисовский

Сергей Лисовский наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от Курганской областной думы. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании регионального парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Перед тем, как началось голосование по этому вопросу, избранный председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов рассказал депутатам трудовую биографию Сергея Лисовского, а также чем он занимался в Совете Федерации.

"Ему удалось выстроить конструктивные отношения с правительством России, Госдумой и Министерством сельского хозяйства РФ", - отметил Фролов, добавив, что благодаря этому многие вопросы для Курганской области решались положительно.

 курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Дмитрий Фролов

"Предлагаю поддержать предложенную мной кандидатуру и внести кандидатуру Сергея Лисовского в бюллетень для голосования", - заключил Фролов.

Руководитель фракции "Единой России" в областной думе Евгений Кафеев напомнил, что накануне в партии поддержали кандидатуру Сергея Лисовского на пост сенатора.

"Он имеет огромный опыт в аграрной отрасли, является сильным законотворцем. Он настоящий боец и умеет конструктивно отстаивать свои идеи. Он поможет Курганской области", - заявил Кафеев.

В результате путем тайного голосования депутаты приняли решение наделить Лисовского полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от Курганской областной думы. За его кандидатуру проголосовали 29 депутатов из 31 присутствующего, двое были против.

лисовский сергей федорович представитель в совете федерации рф от курганской областной думы|Фото: Накануне.ru

Сергей Лисовский

Дмитрий Фролов поздравил Сергея Лисовского и пожелал ему плодотворной работы на благо Зауралья.

"Благодарю за оказанное доверие. Я буду честно выполнять свои обязанности, чтобы Курганская область стала еще лучше. Особое внимание буду уделять аграрному сектору, потому что это "соль земли", это основа России", - сказал Лисовский.

Отметим, ранее источники Накануне.RU в областном парламенте отмечали, что смены сенатора не произойдет, и новый состав облдумы снова делегирует Лисовского в Совет Федерации. Он занимает эту должность с 2004 года.

Напомним, что каждый регион в Совете Федерации представляют два сенатора – от исполнительной и законодательной власти. От губернатора в верхней палате РФ с 2014 года работает бывший начальник финансового управления Зауралья Елена Перминова. В связи с избранием нового состава областной думы встал вопрос о переизбрании или назначении нового представителя в Совфеде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2015 08:16 Мск Мандат Сергея Лисовского в Курганской областной думе передан Татьяне Воинковой
Ранее 01.10.2015 08:39 Мск Совет Федерации подтвердил полномочия курганского сенатора Сергея Лисовского

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2015 14:03 Мск "Единая Россия" делегировала Сергея Лисовского в Совет Федерации от Курганской областной думы
Ранее 15.09.2015 13:19 Мск "Лисовский достаточно эффективен как сенатор": дума Зауралья не сменит своего представителя в Совете Федерации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС