19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские аграрии намолотили больше миллиона тонн зерна. Кокорин: "Это неплохие показатели"

Более 1 млн тонн зерна намолотили аграрии Курганской области, убрав урожай с площади 597,5 тыс. га, что составляет 55% от плана.

По словам первого заместителя губернатора – директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина, в настоящее время в области убрано 10% технических культур, 85% картофеля, 77% овощей.

"Перед сельхозтоваропроизводителями стоит задача собрать не менее 1,7 млн тонн зерна, 358 тыс. тонн картофеля, 175 тыс. тонн овощей, 57 тыс. тонн масличных культур. Выполнение плана позволит обеспечить регион зерном на 154%, картофелем – на 112%, овощами – на 104%", - отметил вице-губернатор.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, в целом по области за последние три дня прибавка составила 9,5%. Засыпано 62% семян. Основная обработка почвы проведена на площади 160 тыс. га (45,1%).

"В последнее время набран достаточно высокий темп уборки урожая. Думаю, уже сегодня мы можем быть уверенными в благополучном завершении нашей уборочной кампании. На сегодняшний день уже обмолочено более 1 млн тонн зерна. Это неплохие показатели. Уверен, что урожай будет хороший, и у нас есть все предпосылки для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность не только в регионе, но и в стране в целом", - заявил губернатор Алексей Кокорин

|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2015 15:47 Мск В Курганской области убрано более 43% урожая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС