25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Французский эксперт: Во Франции растут русофильские настроения из-за позиции России по Сирии

Стоит лишь немного подождать, и мы увидим последствия "мирового беспорядка", который "направлен" на разрушение идентичности государства. Такое мнение в ходе форума "Русофобия и информационная война против России" выразил советник экс-лидера "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пена, член правления организации "Французское действие" Эли Хатем, передает корреспондент Накануне.RU.

"Англосаксонский мир накладывает свою структуру и борется с суверенитетом. Яркий пример - Евросоюз, где страны отдают большую часть своей суверенности международной организации. Это стирает их национальную уникальность", - сказал французский эксперт.

Он также дал оценку российской идентичности в современном мире. По мнению Хатема, формирование негативного образа России происходит даже не через пропаганду "русофобии", а путем "христианофобии". "Это почти единственная страна, наряду с Грецией, которая может похвастаться такой устойчивой системой религии, сильно раздражающей западные страны. После развала коммунистического режима все думали, что Россия займет небольшое место в новом свободном мире. Для всех стало сюрпризом, что РФ стала независимой. Путин взволновал весь мир - никто не ожидал, что он может стукнуть кулаком по столу. Также как после десятилетий атеизма в России никто не ожидал, что православная культура будет использоваться в стране для обретения своего суверенитета", - прокомментировал он.

Хатем также добавил, что "не видит" русофобских настроений во Франции. "Наоборот, я наблюдаю русофилию. Это связано, прежде всего, с позицией России в Сирии. Люди видят некоторые неясности в борьбе с терроризмом. Более года воздушные войска НАТО, которые могут отследить перемещение даже овцы в пустыне, не могут отследить перемещение военных группировок", - подчеркнул советник Ле Пена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС