25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Ввоз санкционных товаров в Россию сократился на 80% - Ткачев

Возможно, начало уничтожения санкционной продукции возымело эффект, и контрабанда таких товаров сильно уменьшилась. По крайней мере, такого мнения придерживается глава Минсельхоза Александр Ткачев.

"После нескольких актов уничтожения этой продукции ввоз контрабанды (санкционных товаров) сократился на 80% после нашего решения. И сейчас это единичные случаи", – сказал Ткачев, выступая на совещании по ситуации в сельском хозяйстве, которое провел в Ростовской области президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

Как отметил Ткачев, "было много споров и пересудов, но мы решили главную проблему – очистили и очищаем рынок от некачественной продукции, от контрабанды и фальсификата".

В то же время, по словам Ткачева, заложенных в госпрограмму поддержки АПК России средств недостаточно для полноценной реализации программы импортозамещения, нужно выделять еще около 30 млрд рублей в год в течение пяти лет.

В четверг Путин прибыл в Ростовскую область, ознакомился с деятельностью сельскохозяйственных предприятий и пообедал с фермерами предприятия. Глава государства потребовал обеспечить более строгий контроль качества ввозимых в страну овощей и фруктов.

Напомним, 29 июля президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, ввезенных в Россию и подпадающих под продовольственное эмбарго. Указ не распространяется на товары для личного пользования. 

Ткачев заявил, что это не приведет к резкому скачку цен.

Владимир Путин, Александр Ткачев, Вениамин Кондратьев|Фото:kremlin.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС