23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени будут судить мигранта, который сменил личность для того, чтобы вернуться в Россию

В Тюмени готово к рассмотрению в суде уголовное дело 23-летнего гражданина Таджикистана Ахрора Тухтаева. Он обвиняется в том, что, несмотря на запрет, после выдворения все-таки оказался в России вновь, рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

15 сентября 2014 года таджик Амирбек Дададжонов через КПП "Ханты-Мансийск-аэропорт" попытался попасть в Россию, чтобы впоследствии найти работу. Пограничники иностранца не пропустили: было решение УФМС России по Тюменской области от 30 сентября 2013 года, запрещавшее этому человеку въезд в Россию до 10 апреля 2016 года за нарушение режима пребывания.

Молодой человек вернулся на родину, подал заявление о перемене фамилии и имени с Дададжонова Амирбека на Тухтаева Ахрора. В октябре прошлого года "новоиспеченный" человек получил документ.

11 ноября 2014 года он на рейсе "Худжанд – Тюмень" оказался в России. Там он в пункте пропуска "Тюмень-аэропорт" пересек государственную границу, благополучно уехав в Сургут. В мае 2015 года в Сургуте в ходе операции "Нелегальный мигрант" Тухтаева вычислили. По результатам дактилоскопического исследования выяснилось, что Тухтаев является Дададжоновым, которому въезд в Россию запрещен. Мужчина оказался под стражей.

Дело ушло в суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС