Россия разместила в Сирии десятки боевых самолетов
Россия дислоцировала на аэродроме в сирийской провинции Латакия 28 боевых самолетов.
Среди них истребители и бомбардировщики. Ранее сообщалось о начале разведывательных полетов российских беспилотных летательных аппаратов. В Вашингтоне эти данные комментировать не стали, сообщает РБК.
18 июля появилась информация, что на один из аэродромов в Латакии переброшены четыре самолета российской тактической авиации. Это произошло на фоне подозрений Пентагона, что Россия планирует использовать базу сирийских ВВС в этом регионе в качестве базы передового развертывания.
Между тем, Россия несколько раз заявляла, что она не ведет военных действий на территории Сирии.
Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, США опасаются выступления Владимира Путина на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, в ходе которого, как ожидается, президент России призовет международное сообщество создать широкую коалицию для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

В России изъятые активы семьи экс-губернатора Челябинской области могут продать за 12 млрд
Три деревни в Свердловской области отрезаны от "большой земли" наступающим половодьем
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"