16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев собрался обесточить Крым

В Херсонской области сегодня перекрывают дороги, по которым доставляются товары в российский Крым. В дальнейшем в Киеве не исключают энергетического удара по Крыму.

Накануне прокиевские силы начали торгово-транспортную блокаду Крыма. Вслед за ней непризнанный крымско-татарский меджлис может инициировать прекращение поставок электроэнергии на полуостров.

Вопрос электроснабжения Крыма на встрече с Петром Порошенко поднял находящийся в настоящее время в Киеве председатель так называемого "меджлиса" Рефат Чубаров, сообщает "Крым.Реалии".

При этом Чубаров не уточнил, когда именно может быть обесточен полуостров.

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

Рефат Чубаров 20 сентября анонсировал начало блокирования движения грузовиков, которые везут товары на российский полуостров. Акция начнется в полдень по московскому времени в приграничной Херсонской области. Организаторы планируют перекрыть все три дороги, ведущие в Крым. Перемещение людей и легковых автомобилей, как ожидается, останется беспрепятственным. По словам Чубарова, акция будет носить долговременный характер.

Среди организаторов блокады, помимо Чубарова, числится уголовник-рецедивист, русофоб, украинский нардеп Мустафа Джемилев и владелец крымско-татарского телеканала ATR Ленур Ислямов. Силовую поддержку окажет некий добровольческий батальон "Крым", а также активисты запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор".

Глава Крыма Сергей Аксенов утверждает, что полуостров полностью подготовлен к блокированию поставок продовольствия со стороны материковой Украины. По его словам, на этот счет "абсолютно никакого страха нет".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС