20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром" и "Нафтогаз" согласовали стоимость газа

 Глава "Газпрома" Алексей Миллер и руководитель "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев в ходе переговоров в Вене согласовали все основные условия "зимнего пакета" поставок газа для Украины.

В ближайшие дни "Нафтогаз" обратится к "Газпрому" с просьбой предоставить скидку к контрактной цене на следующие два квартала. Решение о скидке должно принять правительстве России.

О размере скидки в "Газпроме" не сообщили. В настоящее время цена со скидкой для Украины в третьем квартале составляет $247 за 1 тыс. куб. м, контрактная цена без скидки в четвертом квартале будет $252 за 1 тыс. куб. м.

Газопровод, газ|Фото:

По словам Миллера, Украина уже получила от "европейских финансовых институтов" $500 млн, которые она сможет направить на покупку примерно 2 млрд куб. м газа, чтобы закачать их в хранилища. Поставка газа может начаться с 1 октября, сообщает "Коммерсант".

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что дополнительной скидки на газ для Украины на зимний период не будет, а расчет цены будет по контрактной формуле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС