24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорация развития" запустила пожарное депо в Нижневартовском районе в рамках шестистороннего соглашения

В Нижневартовском районе пройдет торжественная церемония открытия пожарного депо ЛПДС "Самотлор", сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Корпорации развития" ("КР").

Открытие состоялось сегодня. Стройку вела "дочка" "Корпорации", "Строительная Компания Развития". Депо – часть реализации шестистороннего соглашения, заключенного между "КР", полпредством Уральского федерального округа, "Транснефтью", главами Ямала, Югры и Тюменской области.

Соглашение предусматривает тесное и комплексное сотрудничество всех его участников. Целью же его является создание инфраструктуры, необходимой для работы трубопровода "Заполярье – Пурпе – Самотлор".

Депо входит в перечень объектов, построенных "КР" в рамках реализации первого этапа соглашения. Он предусматривает обустройство первого участка нефтепроводной системы "Пурпе – Самотлор".

открытие пожарного депо|Фото: Пресс-служба корпорации развития

База на шесть пожарных расчетов должно сделать безопасным транспортировку нефти по трубопроводу, эксплуатируемому "Транснефтью". Вместе с тем, сотрудники депо будут и тушить крупные пожары в Югре. Оно построено согласно всем требованиям, которые применяются к такого рода сооружениям. Это первое депо на территории Нижневартовского района, в составе которого предусмотрены все необходимые для несения службы объекты. Это и боксы для машин, и сооружения для тренировок личного состава, и помещения для хранения противопожарного оборудования.

В перспективе это здание может стать учебной базой. Для этого здание оборудовано тренировочной башней, а внутри депо есть помещение для просмотра обучающих фильмов. В нем есть уютные спальни и удобный столовый комплекс, необходимые для комфортного проживания и несения службы. В новое здание уже переехали пожарная часть и бойцы пожарного подразделения.

Помимо пожарного депо в рамках реализации первого соглашения "КР" построила четыре трехэтажных жилых дома в Губкинском, трехэтажный жилой дом в Ноябрьске, 13 квартир в Нижневартовске, а также объекты внешнего электроснабжения. Все они уже работают.

открытие пожарного депо|Фото: Пресс-служба корпорации развития

открытие пожарного депо|Фото: Пресс-служба "Корпорации развития"

В апреле состоялось подписание второго шестистороннего соглашения. Оно предусматривает создание объектов инфраструктуры второй очереди нефтепровода на участке "Заполярье – Пурпе".

открытие пожарного депо|Фото: Пресс-служба "Корпорации развития"

В его рамках "КР" построит два трехэтажных жилых дома, детский сад, спортивно-оздоровительный комплекс, а также сети инженерного обеспечения к ним. Они включают в себя газовую котельную, газопровод и канализационно-очистные сети в районе Коротчаево, девятиэтажный жилой дом в Новом Уренгое, полигон утилизации промышленных и твердых бытовых отходов, завод по разведению молоди рыб ценных пород в Тазовском районе, мост через реку Пур. Все объекты будут построены на Ямале.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС