24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

На YouTube заблокированы более 20 роликов, в том числе видео с Навальным

По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал более 20 роликов на YouTube. В числе заблокированных записей – ролик, на котором Алексей Навальный произносит в суде последнее слово перед оглашением приговора по делу Yves Rocher.

Как сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, заблокированы разные видеоматериалы, в разное время признанные Генеральной прокуратурой экстремистскими. Копии всех экстремистских материалов, блокируемых по требованиям Генпрокуратуры, также блокируются по мере их выявления, добавил он.

Что касается записи с последним словом Навального, то требование о внесении этого видео в реестр поступило от Генпрокуратуры вскоре после суда (который состоялся декабря 2014 года), передает РИА Новости.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В надзорном ведомстве заверили, что всему видеосервису блокировка не грозит: пул его сетевых адресов позволяет точечно ограничивать доступ к запрещенным материалам.

Напомним, в июле Роскомнадзор предупреждал, что отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС