24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров "призывает к ответу" судью из Южного Сахалина, признавшую "экстремистскими" некоторые цитаты Корана

Глава Чечни Рамзан Кадыров обжалует решение Южно-Сахалинского суда о признании экстремистскими некоторые суры из Корана, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы и правительства региона.

Ранее судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко признала "экстремистским материалом" некоторые цитаты из Корана, с которых, по словам главы Чечни, "начинаются молитвы всего мирового мусульманского общества".

"Хочу напомнить прокурору и судье, что с "Аль-Фатиха" начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Они читают ее десятки миллиард раз в сутки, совершая обязательные и поощряемые молитвы. Судья считает их всех экстремистами?", - отметил Кадыров.

Он уже поручил адвокату подготовить соответствующую апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда, в которой он требует отменить данное решение и признать его "незаконным и необоснованным".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Следующим шагом будет требование о признании решения Южно-Сахалинского суда "носящим экстремистский характер, умышленно направленным на подрыв стабильности в России", заявил Кадыров.

"Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Я лично призову их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца… Те, кто вынесли данное решение, - национальные предатели и шайтаны", - сказал он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС