25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Объединение ПВО России и Белоруссии произойдет к концу 2016 года

Интеграция на евразийском пространстве включает и военную сторону. Так, вооруженные силы России и Белоруссии начнут нести боевое дежурство в рамках Единой региональной системы ПВО в конце 2016 года, сообщил первый заместитель главкома ВКС России генерал-лейтенант Павел Кураченко.

"Инструкции по организации и несению боевого дежурства в Единой региональной системе ПВО находится на стадии утверждения министрами обороны России и Белоруссии. Практическая реализация соглашения будет завершена к концу 2016 года", – передает РИА Новости слова генерала.

Договор о совместной охране воздушной границы Союзного государства и создании Единой региональной системы ПВО был подписан в 2009 году и затем ратифицирован обеими странами.

Руководить Единой региональной системой ПВО будет командующий ВВС и ПВО Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Олег Двигалев.

В настоящее время силы ПВО России и Белоруссии работают самостоятельно, но обмениваются информацией и регулярно проводят совместные учения. Теперь речь идет о более глубоком взаимодействии.  

Напомним, подобный договор у России есть и с Казахстаном.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС