10 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество В бывшем СССР

В ДНР опровергли заявления Киева о восстановлении поставок угля из Донбасса

Запрет на поставки угля из Донецкой народной республики (ДНР) на Украину остается в силе, заявил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко. Он опроверг высказывания вице-премьера Украины Валерия Вощевского о восстановлении поставок угля из Донбасса.

"Ничего не было разблокировано по энергетике на Украину. Сейчас не идет ни одного вагона угля", - заявил Кузьменко Донецкому агентству новостей.

Напомним, что ДНР останавливала поставки угля Киеву на двое суток. Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко ранее заявлял, что поставки возобновятся в случае снятия блокады на топливо и запчасти для вагонов и локомотивов и прекращения огня.

В начале августа на Украине была приостановлена ТЭС.

Воинствующая риторика Киева не мешает ему закупать уголь у "террористов". Ранее правительство Украины согласовало схему вывоза угля из ДНР и ЛНР через Россию.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2015 14:22 Мск ДНР возобновила поставки угля Киеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС