20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ хочет ограничить власть Путина

КПРФ настаивает на ограничении власти президента. Такое предложение коммунисты выдвигают в рамках новой платформы "Пути вывода России из политического застоя и экономического кризиса", презентуемой сегодня в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

По мнению партийцев, от президентской власти необходимо отделить власть исполнительную. Корень проблем политической системы, отмечается в докладе КПРФ, заключается в моноцентричной модели власти. Без данной реформы движения с точки зрения аккумулирования общественных организаций, партий ждать не придется, подчеркнул зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Инициаторы платформы предлагают принять закон, где формирование правительства будет осуществляться парламентским путем на квотной основе. Подобная практика действует, например, в Японии, Франции, Италии, Португалии, отметил Рашкин. Такая мера позволит получить реальное разделение властей, убежден парламентарий.

Всего в "системе сдержек и противовесов", разработанной КПРФ, "прописаны" 13 реформ, которые окончательно будут утверждены в октябре на пленуме партии.

Путин, Медведев|Фото: кремль

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС