ФМС: число попросивших убежище в России украинцев превысило 600 тысяч
Миграция с Украины не уменьшается. Уже более 600 тысяч граждан Украины обратились в российскую миграционную службу с просьбой предоставить убежище в России, сообщает в пятницу ФМС России.
В ФМС сообщили, что сегодня на территории РФ продолжают находиться около 2,6 миллионов граждан Украины, из них из юго-восточных областей — порядка 1,1 миллиона человек. "За получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание в миграционную службу России обратилось 605 тысяч граждан Украины", — говорится в сообщении.
В 338 пунктах временного размещения находятся около 19 тысяч украинских граждан, в том числе около шести тысяч детей до 18 лет, передает РИА Новости.
Напомним, 15 августа стало известно, что ФМС оставит льготы только для беженцев с юго-востока Украины.

Матч Франция — Англия стал одним из самым результативных в истории чемпионатов мира
В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"