20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев встретился с Караваевым и обсудил капремонты: губернатор потребовал уделить особое внимание качеству

При проведении капитальных ремонтов многоквартирных домов в Свердловской области главным условием должно стать качество выполняемых работ. Такое требование выдвинул Евгений Куйвашев директору Регионального фонда капремонта МКД Александру Караваеву во время рабочей встречи, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"Надо особое внимание уделить качеству проведения капитальных ремонтов, надо бросить все силы на это. Потому что, сколько бы мы с вами усилий не прикладывали к поиску подрядных организаций, к заключению контрактов, если будет ремонт некачественный, желаемого эффекта мы не получим от нашей с вами работы", – заявил Евгений Куйвашев.

Напомним, в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта в этом году в Свердловской области планируется отремонтировать около тысячи многоквартирных домов. Триста из них – в столице Среднего Урала. Затраты на реализацию мероприятий составят около 4 млрд руб.

По словам Александра Караваева, работа по выполнению программы по капремонту многоквартирных домов в Свердловской области идет по плану. "На сегодняшний день все конкурсные процедуры, которые были намечены на 2015 год, мы завершили. 99% контрактов подписаны, подрядные организации определены в 69 муниципалитетах. Уже начинаем подготовку конкурсных процедур на следующий год. В ускоренном порядке принимаем проектно-сметную документацию, начинаем формировать лоты и планируем в конце этого года начать процедуры заключения контрактов, чтобы уже с 1 февраля 2016 года строителям можно было приступить к работам", – отчитался директор фонда.

Он также сообщил, что для контроля качества ремонтных работ при каждом управленческом округе Свердловской области созданы рабочие группы, также объявлен набор граждан для осуществления народного контроля за проведением капитального ремонта многоквартирных домов. Волонтеров набирает Региональный фонд содействия капремонту МКД.

Напомним, сегодня в Свердловской области полным ходом идет выполнение программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу особенно тщательно контролировать качество работ, в связи с этим усилена работа надзорных ведомств, общественных организаций и самого Фонда капремонта. Для каждого объекта утверждены отдельные сметы, определены конкретные объемы и графики предстоящих работ. Капремонты будут выполнять подрядные организации, прошедшие жесткий конкурсный отбор. Каждая из них – финансово устойчивая компания, имеющая не только большой опыт работы, но и хорошую репутацию на рынке строительства.

Отметим, что региональная программа капремонтов предусматривает безавансовую систему расчетов, и оплата работы подрядных организаций будет производиться только после полного окончания ремонта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС