16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Партия пенсионеров" не будет участвовать в выборах в заксобрание Челябинской области: ЦИК РФ не удовлетворил жалобу партии

Центризбирком РФ отказал "Партии пенсионеров за справедливость" в удовлетворении жалобы на постановление облизбиркома об отказе в регистрации списка кандидатов на выборах в ЗСО. Такое решение принято на заседании ЦИК.

Как уже сообщало Накануне.RU, 24 августа избирательная комиссия Челябинской области повторно отказала "Партии пенсионеров за справедливость" в регистрации списка кандидатов в депутаты ЗСО по единому округу из-за ошибок в подписных листах. Облизбирком выявил 40,09% недостоверных и недействительных подписей.

Партия оспорила решение избирательной комиссии в ЦИК, но там решили оставить постановление в силе. Таким образом, "Партия пенсионеров за справедливость" не будет участвовать в выборах в областной парламент.

Владимир Чуров, глава ЦИК|Фото:Накануне.RU

Напомним, 25 августа в Челябинском областном суде состоялось заседание по рассмотрению жалобы регионального отделения партии. Представители "Партии пенсионеров" оспаривали процедуру проверки подписных листов. Однако на заседании от иска они отказались.

На выборах в заксобрание Челябинской области по единому округу участвует пять партий: ЛДПР, "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и "Яблоко". Ранее избирательная комиссия отказала в регистрации "Родине", "Патриотам России", партии "Возрождение России" и "Коммунистам России". В отношении последних СК возбудил уголовное дело. Партию подозревают в подделке подписей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2015 12:53 Мск На Южном Урале "Партии пенсионеров" повторно отказали в регистрации списка кандидатов на выборах в ЗСО
Ранее 10.08.2015 07:42 Мск Избирком не допустил до выборов в Заксобрание Челябинской области четыре партии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС