25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержан курганец, делавший амфетамин в Челябинске, а продававший – у себя в городе

Зауральские наркополицейские при попытке сбыта амфетамина задержали 27-летнего курганца, который находился в федеральном розыске.

Как сообщили Накануне.RU в УФСКН по Курганской области, в начале 2015 года в отношении него было возбуждено сразу несколько уголовных дел, связанных с незаконным оборотом этого вещества. На период их расследования фигурант был оставлен под подпиской о невыезде, однако на допросы не являлся и по месту проживания не находился. Тем временем, по поступающей оперативной информации, молодой человек занимался сбытом амфетамина в Кургане.

На днях при очередной такой "сделке" он был задержан - у него изъяли более трех граммов психотропа. Оказалось, что проживает парень в Кургане в арендованной квартире, в ходе обследования которой нашлась партия амфетамина.

проверка клубов, клуб, спецназ, наркополиция, силовик, ФСКН|Фото: УФСКН России по Свердловской области

"Было установлено, что задержанный изготавливает его кустарным способом в Челябинске, где также арендует квартиру. Там наркополицейские нашли все подтверждающие это улики: необходимые для производства амфетамина ингредиенты и оборудование, а также само вещество", - рассказали в УФСКН.

Молодой человек заключен под стражу. Теперь ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС