18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье снизили ипотечную ставку за счет субсидий из областного бюджета

В Зауралье снижена ипотечная ставка за счет субсидий из регионального бюджета по областной ипотечной подпрограмме. Об этом сообщил заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда региона Игорь Ксенофонтов.

"Уровень банковской процентной ставки по ипотечным кредитам снижен до 8% годовых. Чтобы получить поддержку из областного бюджета, необходимо оформить ипотечный кредит в рамках региональной подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области" через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию (АО "КИЖК")", - прокомментировал он.

строительство рабочий|Фото: Накануне.ru

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, субсидии из областного бюджета на снижение банковских ипотечных ставок предоставляются как при приобретении квартир в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах, так и при индивидуальном жилищном строительстве и приобретении вновь введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов. Кроме того, молодые семьи – а это около 90% участников подпрограммы – получат дополнительную поддержку для погашения ипотечного кредита в виде регионального материнского капитала при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Приобрести жилье по льготной ипотечной ставке могут молодые семьи, работники бюджетной сферы, жители сельской местности и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье.

"При поддержке областного бюджета обеспечивается более трети ипотечного рынка Курганской области, совокупный объем которого превысил 18 млрд руб., при этом наблюдается прирост рынка к уровню 2014 года – это положительный момент, в том числе для строительной отрасли региона", - добавил Игорь Ксенофонтов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2015 13:10 Мск Алексей Кокорин выступил за сохранение льготной ипотеки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС