УФАС: жители многоквартирных домов остались без горячей воды из-за неправомерного решения "Челябэнергосбыта"
ПАО "Челябэнергосбыт" необоснованно прекратило подачу электроэнергии газовым котельным ООО "Уральская энергия-Южный Урал" в Верхнеуфалейском городском округе. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС России.
Газовые котельные входят в централизованную систему горячего водоснабжения. Из-за ограничения режима энергопотребления в многоквартирных жилых домах прекратилась подача горячей воды. В связи с этим администрация Верхнеуфалейского городского округа обратилась в антимонопольное ведомство.
"В ходе рассмотрения дела установлено, что в отношении данных объектов ограничение режима потребления ниже уровня аварийной брони не допускается. Однако величины аварийной и технологической брони в договорах энергоснабжения не определены. Поэтому ПАО "Челябэнергосбыт" полностью отключило данные объекты от энергоснабжения", - пояснили в УФАС.
Челябинское УФАС признало действия ПАО "Челябэнергосбыт" противоречащими антимонопольному законодательству. Суд первой инстанции и Арбитражный суд Челябинской области поддержали данное решение.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"