24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Пентагон мобилизовал Apple и Boeing на гибридную войну

Министерство обороны США решило создать мощное IT-подразделение, составленное из лучших специалистов крупных компаний, позволяющее создавать новые виды гаджетов, а возможно и оружия. Для этих целей Пентагон собрал под свое крыло представителей Apple и Boeing. Амбициозный проект получил название FlexTech Alliance.

Пентагон объявил о создании консорциума в составе 162 ведущих технологических компаний, лабораторий и университетов США. Официально главной целью проекта, который получил название FlexTech Alliance, является рост производства новых видов гаджетов, в частности гибкой носимой электроники. Однако, специалисты сомневаются, что все новинки консорциума будут носить мирный характер.

В американском военном ведомстве не скрывают, что созданные гаджеты и электроника в конечном итоге будут использоваться в самолетах, устройствах для мониторинга здоровья военных, армейских приборах и технике, а также, возможно, в бытовой электронике. Одной из задач Пентагона и FlexTech является создание сети по производству носимой электроники на всей территории США.

Фото: кадр youtube.com

Известно, что в FlexTech Alliance вошли такие компании, как Apple, Boeing, GE, GM, Lockheed Martin, Motorola Mobility и Qualcomm, сообщает портал 3DNews. В числе научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений консорциума значатся Корнелльский университет, Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Нью-Йоркский университет и Массачусетский технологический институт.

Пентагон выделил на проведение исследований FlexTech Alliance в течение пяти лет 75 миллионов долларов. Еще 90 миллионов долларов поступит на нужды консорциума из других источников, включая университеты, некоммерческие организации, а также государственные и местные органы власти. Эти средства будут распределяться среди членов FlexTech на конкурсной основе с учетом мнения экспертов. На выполнения каждого из проектов будут отводиться конкретные сроки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС