19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Тефтелев поручил разобраться с полетами бомбардировщиков над Челябинском

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил своим заместителем разобраться в ситуации с летающими по ночам самолетами. Об этом он сообщил сегодня, 31 августа, на аппаратном совещании в администрации города.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе мэрии, на этой неделе в городскую администрацию поступило множество жалоб от горожан на шум от полетов СУ-24М.

Евгений Тефтелев поручил своим заместителям связаться с авиабазой и разобраться в ситуации. Исполнение своего поручения он проверит на следующем аппаратном совещании, которое пройдет 7 сентября.

 авиабаза Шагол Су-24 самолет истребитель|Фото: Накануне.RU

Напомним, в марте 2013 года Верховный суд РФ изменил решение Челябинского областного суда, который 1 октября 2012 года приостановил полеты военных бомбардировщиков Су-24 над Челябинском из-за нарушения санитарных норм по уровню шума. Суд исключил из данного решения обязанность Министерства обороны РФ о приостановлении полетов, но обязал обеспечить выполнение полетов СУ-24 с учетом соблюдения акустических норм. 

В декабре 2013 года Челябинский областной суд пришел к выводу, что Министерством обороны РФ и войсковой частью 71592 не было исполнено судебное решение об обеспечении выполнения полетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума. Суд вынес определение о выдаче исполнительных листов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2015 12:30 Мск Бомбардировщики стали чаще летать над Челябинском из-за подготовки к учениям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС