25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале появится новая спортивная федерация

В Свердловской области в ближайшее время будет зарегистрирована новая спортивная федерация – по следж-хоккею. 30 августа этот вид спорта был презентован на ледовой арене "Уралец" в Екатеринбурге в рамках закрытия Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. На екатеринбургскую ледовую арену вышла именитая российская команда следж-хоккеистов из Ижевска. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Уральская команда по следж-хоккею будет организована при центре Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник". Сейчас подбираются спортсмены. Главное, сегодня мы получили одобрение губернатора Евгения Куйвашева на создание уральской команды по следж-хоккею. Уверен, впереди у нас интересные матчи и яркие победы",– отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Следж-хоккей – командная спортивная игра на льду для людей с ограниченными возможностями здоровья. Игра заключается в противоборстве двух команд, игроки которых на специальных санях, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Слэдж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.

Напомним, в настоящий момент в Свердловской области работает 110 спортивных федераций.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС