19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев вручил призы победителям Кубка мира по хоккею: губернатор поблагодарил организаторов и болельщиков

Губернатор Евгений Куйвашев посетил финальный поединок Кубка мира по хоккею с шайбой, который проходил с 24 августа в Свердловской области. В финале встретились: прошлогодний победитель турнира команда "Чайка" из Нижнего Новгорода и шведская "Юргорден". Матч закончился со счетом 2:1 и главный трофей отправился к европейцам. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Евгений Куйвашев, Кубок мира по хоккею|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Этот мировой турнир стал ярким и знаковым событием для нашего региона. В Кубке приняли участие сильнейшие молодёжные команды мира. Проведение соревнований такого уровня – большая честь для Свердловской области. Приятно, что Средний Урал в очередной раз показал, что является одним из самых спортивных регионов страны, где много внимания уделяется развитию как профессионального, так и любительского спорта",– заявил Евгений Куйвашев на церемонии закрытия соревнований и награждении победителей.

Евгений Куйвашев, Чемпионат по хоккею|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Уральская команда "Авто" стала четвертой в Кубке мира. Губернатор отметил, что эти соревнования подарили нашим ребятам хорошую возможность отточить свое спортивное мастерство и проверить себя в деле.

"От всего сердца благодарю команды молодых хоккеистов за захватывающие поединки и яркие эмоции, которые они подарили всем нам. А также организаторов за качественный уровень проведения турнира и зрителей – за эмоциональную поддержку!", – заявил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, Кубок мира по хоккею|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Почетные гости турнира во главе с губернатором наградили лучших игроков Кубка. Лучшим вратарем турнира стал Андрей Суханов из команды "Чайка". Лучшим защитником – швед Александр Глимтофт. Лучшим нападающим – нижегородец Михаил Смолин. Лучшим бомбардиром Кубка признали Федора Лачински из американской ледовой дружины "Чикаго". Самым техничным игроком стал Роман Горбунов из "Чайки".

Евгений Куйвашев, Кубок мира по хоккею|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Евгений Куйвашев вручил эстафету проведения следующего мирового первенства представителю республики Татарстан. Именно в Казани в 2016 году состоятся молодежные хоккейные игры.

Напомним, в Кубке мира 2015 принимали участие сильнейшие молодёжные команды США, Швеции, Финляндии, Латвии, Белоруссии, Казахстана, а также победитель сезона 2014-2015 годов молодежной хоккейной лиги, обладатель Кубка Харламова 2015 – команда "Чайка" из Нижнего Новгорода и наша уральская молодежная команда "Авто". В Свердловской области впервые в истории турнир проходил сразу в трёх городах – Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС