19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев так и не договорился с ЕС о поставках российского газа

Газовые переговоры России и ЕС пройдут 11 сентября без участия Киева - с такими "переговорщиками" как киевская хунта общаться бессмысленно

Представители Евросоюза и Украины не смогли согласовать схему финансирования закупок Киевом газа, рассчитанного на ближайший отопительный сезон. Такое заявление сделал глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

"Мы не могли до чего-то договориться, потому что мы разговаривали и было только две стороны, ‒ приводит РИА Новости слова украинского министра. Украинские власти непонятно каким образом рассчитывают накопить к началу отопительного сезона 19 миллиардов кубометров газа в подземных газовых хранилищах. Об этом тоже заявил Демчишин: "В принципе, план накопить 19 миллиардов, у нас пока ничего не менялось".

Ранее глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Газпром не станет закачивать газ в украинские ПХГ.

Алексей Миллер, председатель правления Газпрома|Фото: youreporter.ru

Двусторонняя встреча по газу представителей России и Еврокомиссии пройдет в Вене 11 сентября. Такое заявление сделал представитель ЕК.

Накануне в российском МИДе также отреагировали на призыв украинского премьера Арсения Яценюка утеплять дома для снижения потребления газа. Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, жителям Украины вскоре могут предложить экономить кислород.

Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

"Хорошо, что кислород пока бесплатный, а то ведь люди появились еще в эпоху палеолита и до сих пор настолько несовершенны, что сокращать потребление этого газа не собираются. Хотя...", ‒ написала Захарова на своей странице в Facebook.

Напомним, Яценюк в эфире телеканала "Эспрессо ТВ", обратился к гражданам Украины с призывом экономить газ, электроэнергию и другие виды топлива: "Нам нужно сделать конкретные и действенные шаги, чтобы как можно меньше использовать газа, энергии и других видов топлива. У нас система отопления построена еще в советское время", - заявил он, косвенно обвинив в нынешней разрухе проклятых коммуняк, которые не удосужились для Яценюка сделать такую систему отопления, которая функционировала бы вечно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС