24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcmrt
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, лучшие цены тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/nedorogo/, подробности по ссылке.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/fundamentnye/betonnye/, лучшие цены тут.
youdo.com


В столице Ямала почти 50 фирм могут расстаться с сотрудниками

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко провел заседание антикризисного штаба. На нем, в частности, обсуждали коммунальные долги и возможные сокращения на предприятиях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии ямальской столицы.

Долг управляющих компаний (УК) перед "Салехардэнерго" перевалил за 450 млн руб. Но есть тенденция к сокращению долга. Это произошло в результате перевода абонентов на прямые договоры с энергоснабжающими организациями. Сейчас по такой схеме работают более 70% УК и ТСЖ. В плане до конца года – перевод всех абонентов на такого рода документы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

25 абонентов, среди которых магазины, офисы, частные предприниматели, не платят по счетам с прошлого года. "Салехардэнерго" уведомило их о приостановке теплоснабжения до взыскания долга.

"Жесткие меры к должникам, это необходимость. Компании, поставляющие энергоресурсы, проводят дорогостоящие ремонты оборудования, которое и позволяет поставлять тепло в дома жителей. И финансовые средства от платежей идут на поддержание и обновление инфраструктуры тепло-, энергоснабжения", - отметил Иван Кононенко.

иван кононенко сити-менеджер салехарда|Фото:

Ситуация на рынке труда оставляет желать лучшего. Более пяти десятков организаций, как государственных, так и частных, заявили о возможных сокращениях работников.

Стабильной остается ситуация с ценами на продовольственные товары первой необходимости. Повысилась цена на картофель и морковь, а вот на молочную продукцию и яйца произошло небольшое снижение.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС