19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Асбесте полицейские и спасатели разыскивают 8-летнюю девочку: "После ссоры с опекуном ушла в неизвестном направлении"

В Асбесте полиция и спасатели разыскивают 8-летнюю девочку. Ребенок пропал накануне около полудня: после ссоры с опекуном девочка ушла в неизвестном направлении и до сих пор не вернулась. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, пропавшую девочку зовут Аня. Из дома она ушла 25 августа около полудня. Информация о пропаже ребенка поступила в органы внутренних дел из МЧС, куда накануне обратилась за помощью местная жительница 1976 года рождения, являющаяся опекуном ребенка. Ее родная мать была лишена родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Заявительница пояснила, что накануне они находились с Аней и ее братом Сергеем 2002 года рождения в коллективном саду "Солнечный". После ссоры с опекуном девочка ушла в неизвестном направлении.

Полицейские установили, что опекунство над Аней и Сергеем женщина оформила в 2013 году. Месяц назад органы внутренних дел направили в суд уголовное дело, возбужденное отделом дознания в отношении опекуна за причинение побоев брату девочки.

"Ранее оба ребенка самовольно уже уходили, но затем возвращались. В розыске девочки задействованы около 100 полицейских. Тщательным проверкам подвергаются места ее возможного нахождения. В поисковых мероприятиях задействованы четыре немецких овчарки, обученные работе по следу. Координирует работу сыщиков начальник территориального ОВД полковник Сергей Букалов",- рассказал глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

На вид рост девочки 120 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светлые короткие "под ежик", глаза серые. Особые приметы: в нижней части спины шрам 1,2-2 см. В день исчезновения ребенок был одет в клеенчатую ярко розовую куртку с капюшоном, серые спортивные штаны, трикотажный свитер в полоску серо-белого цвета, серые кроссовки с розовыми вставками и оранжевые вязаные носки.

Гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении Ани, просьба сообщить в полицию по линии 02 или по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД России по Свердловской области: (343)358-71-61.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2015 06:30 Мск В Асбесте нашли 8-летнюю Аню
Ранее 26.08.2015 13:09 Мск К поискам 8-летней девочки в Асбесте подключился СК: "В месте последнего пребывания ребенка криминала не обнаружено"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС